АДРЕС:

Киев,

ул.Дегтяревская, 48

ПРИЕМ ПАЦИЕНТОВ В КЛИНИКЕ:

Пн-Пт 8:00-18:00

Сб 9:00-18:00

ЗВОНКИ КРУГЛОСУТОЧНО

 +38 (044) 337-90-30

 +38 (096) 100-34-02

 +38 (050) 100-34-02

Поиск
Close this search box.

Удаление камней в почках и мочеточнике - АВИЦЕННА МЕД, Киев

В последнее время все большее количество людей сталкивается с развитием мочекаменной болезни. Этот недуг очень распространен в силу легкости появления – он может быть вызван нарушением обмена веществ или неправильным питаем.

Важно обращать внимание на болевые сигналы в почках и мочеточнике и как можно раньше начать лечение. Сначала может казаться, что ничего серьезного не происходит, но в запущенных случаях возможны почечные колики, сопровождающиеся сильнейшими болями.

Если болезнь не лечить, то возможно появление проблем с мочеиспусканием, а в будущем и развитие почечной недостаточности.

Обнаружить камни или песок в почках можно при помощи ультразвуковой диагностики почек!

Способы лечения камней в почка

Мочекаменную болезнь можно лечить двумя способами:

  1. Медикаментозным с использованием препаратов.
  2. Хирургическим.

Медикаментозное лечение даст результаты только в том случае, если заболевание находится на начальной стадии. Если в мочевыводящих путях уже есть образовавшиеся камни, то оперативного вмешательства не избежать.

Виды операций по дроблению камней в почках

Существует два способа проведения операции по удалению камней в мочевыводящих путях:

  1. Уретеролитотомия или пиелолитотомия. Это традиционное хирургическое вмешательство с выполнением разреза на передней брюшной стенке или на пояснице. Место зависит от расположения камней. Этот способ достаточно травматичен, после операции пациент до 10 дней может находиться в стационаре. Трудоспособность также ограничена (до 30 дней).
  2. Литотомия лапароскопическая. Щадящий способ хирургического вмешательства. Выполняется при помощи лапароскопа. Хирург делает всего несколько небольших разрезов на передней брюшной стенке. Таким образом меньше кровопотеря, меньше травмируются ткани, короче восстановительный период (в стационаре нужно находиться около трех дней), пациент быстрее возвращается к привычной жизни (от семи дней).

Центр прогрессивной медицины «АВИЦЕННА МЕД» всегда шагает в ногу со временем и предлагает самые современные медицинские технологии для лечения камней в почках.

При этом цены на услугу дробление камней в почках остаются достаточно доступными в Киеве и по Украине в целом.

Узнать цены на дробление камней в почках

Для дробления камней в в почках, мочеточнике и мочевом пузыре врачи центра используют также контактную лазерную литотрипсию. Неоспоримое преимущество метода в том, что не производятся никакие разрезы. Высокоточный эндоскоп и лазер вводятся в организм пациента через физиологические отверстия. Лазер разбивает крупные камни на части, которые извлекаются вместе с оборудованием.

Это безопасная  и очень щадящая методика. Нет необходимости делать разрезы, нет кровопотери, короткий восстановительный период (нахождение в стационаре – всего 1-2 дня, возвращение к активной жизни уже через 3-4 дня) и в принципе неоценимый психологический комфорт пациента.

Урологи Центра прогрессивной медицины «АВИЦЕННА МЕД» проведут лечение мочекаменной болезнью легко и с минимальными болезненными ощущениями. А современное оборудование и высокая квалификация персонала позволят пациенту быстро вернуться к привычной жизни.

Лечение камней в почках — записаться на прием к урологу Центра прогрессивной медицины «АВИЦЕННА МЕД» можно по телефонам:
(096) 100-34-02; (050) 100-34-02.

Практический случай проведения операции по удалению камней в лоханочно-мочеточниковом сегменте