АДРЕС:

Киев,

ул.Дегтяревская, 48

ПРИЕМ ПАЦИЕНТОВ В КЛИНИКЕ:

Пн-Пт 8:00-18:00

Сб 9:00-18:00

ЗВОНКИ КРУГЛОСУТОЧНО

 +38 (044) 337-90-30

 +38 (096) 100-34-02

 +38 (050) 100-34-02

Поиск
Close this search box.

Операция при лечении ЖКБ - клиника АВИЦЕННА МЕД, Киев

Сейчас желчекаменная болезнь — это часто встречающаяся патология, при которой в желчевыводящих протоках или в самом пузыре формируются и образуются камни. При ЖКБ конкременты появляются при выпадении в осадок компонентов желчи: солей кальция, белка, пигментов желчи и холестерина. Стоит отметить, что это довольно серьезное заболевание, поскольку при застое желчи нарушается липидный обмен, а в особо серьезных случаях — ее инфицирование. Чтобы пройти обследование на желчекаменную болезнь и получить профессиональную консультацию — обращайтесь к специалистам клиники “АВИЦЕННА МЕД”. В нашей клинике работают исключительно профессионалы своего дела.

Узнать цены на хирургические операции

Причины возникновения ЖКБ

Как правило, нарушение состава желчи является причиной образования конкрементов в протоках и желчном. В таком случае, твердые компоненты выпадают в виде осадка и со временем формируют камни. В число причин возникновения конкрементов можно включить и следующие:

В некоторых случаях, ЖКБ может развиваться в результате воспалительных процессов, хирургических операций, аутоиммунных заболеваний или наличия сопутствующих заболеваний.

Симптомы желчекаменной болезни

Как правило, при ЖКБ наблюдаются следующие симптомы:

  1. Резкие режущие боли в правом подреберье. Иногда боли могут отдавать в спину, лопатку и шею. Зачастую возникновение болей связано с употреблением жирной пищи.
  2. Слабость.
  3. Привкус горечи во рту.
  4. Неустойчивый и обесцвеченный стул.
  5. Повышение температуры.
  6. Метеоризм.

Стоит понимать, что симптомы могут отличаться в зависимости от размеров и положения камней. В случае полной закупорки протоков, наблюдается увеличение размеров печени и растяжение ее капсулы, в которой находится большое количество болевых рецепторов. Раздражение болевых рецепторов капсулы становится причиной возникновения тяжести и постоянных давящих болей в правом подреберье. При этом появляется рефлекторная рвота, возникающая в ответ на раздражение участка двенадцатиперстной кишки и не приносящая облегчения. Вследствие интоксикации у больных может значительно повышаться температура. Если меры по лечению не будут приняты своевременно и конкременты будут находится в желчном на протяжении длительного времени — это может спровоцировать калькулезный холецистит.

Что делать, если Вам поставили диагноз ЖКБ?

Большинство специалистов рекомендуют немедленно оперировать, чтобы не возникли осложнения. Специалисты Киевской клиники «АВИЦЕННА МЕД» специализируются на проведении оперативных вмешательств методом лапароскопии (лапароскопическая холицистэктомия).

Лапароскопическая холицистэктомия — это удаление желчного пузыря с помощью лапароскопа.

В число преимуществ лапароскопии можно отнести следующие:

Как правило, операция по удалению желчного пузыря проводится от 30 до 120 минут.

Чтобы узнать подробнее об операции «лапароскопическая холецистэктомия», обращайтесь к нам по номеру, указанному на сайте или записывайтесь на консультацию к хирургу.