АДРЕС:

Киев,

ул.Дегтяревская, 48

ПРИЕМ ПАЦИЕНТОВ В КЛИНИКЕ:

Пн-Пт 8:00-18:00

Сб 9:00-18:00

ЗВОНКИ КРУГЛОСУТОЧНО

 +38 (044) 337-90-30

 +38 (096) 100-34-02

 +38 (050) 100-34-02

Поиск
Close this search box.

Медицина есть отнятие всего того, что излишне и вредно,
прибавление же всего недостающего.
Авиценна Ибн Сина

Очистка крови - плазмаферез. Клиника АВИЦЕННА МЕД, Киев

Плазмаферез — современная очистка крови

Плазмаферез — метод очищения крови, основанный на удалении определённого объёма плазмы крови пациента с последующим замещением его препаратами. Это один из наиболее применяемых методов эфферентной терапии (гравитационной хирургии крови, экстракорпоральной детоксикации.)
Кровь человека состоит из жидкой части (плазмы) и клеточного состава (форменных элементов). В плазме находятся не только необходимые компоненты, такие как белки и электролиты, но и токсины, поступившие извне, продукты жизнедеятельности организма, имунные комплексы, провоспалительные факторы и т. д. Организм является саморегулирующейся структурой и все вредные вещества обезвреживает и выводит при помощи собственных систем детоксикации (в детоксикации принимают участие печень, легкие, почки, кожа, кишечник).

Виды и применение плазмафереза

Плазмаферез призван помочь детоксикационной системе организма удалить вредные вещества Особенно это актуально при повреждении одного или нескольких органов выделительной системы организма. Если терапия начата на этапе функциональных расстройств, возможно полное восстановление. Если началось органическое поражение, тогда мы можем ожидать замедления прогресса патологического процесса.
Плазмаферез может быть аппаратным и безаппаратным.
Аппаратный — центрифужным и гравитационным.

В клинике АВИЦЕННА МЕД применяется мембранный аппаратный плазмаферез.

Пациенту в периферическую вену ставится катетер, который подключается к одноразовой замкнутой системе. По этой системе кровь пациента небольшими порциями пропускается через фильтр. Фильтр сепарирует кровь на плазму и форменные элементы. Плазма крови отводится в контейнер, форменные элементы по системе возвращаютя в вену.

Узнать цены на услугу плазмаферез

Показания для плазмафереза

Показания для проведения плазмафереза:

Противопоказания очистки крови

Противопоказания для проведения плазмафереза:

В современной медицине все чаще используется плазмаферез в комплексном лечении ряда патологий.
Для получения позитивного результата необходим индивидуальных подход, детальный сбор анамнеза, иногда дообследование пациента и составление схемы гемокоррекции. Это осуществляется нашими специалистами на консультации.

Наши специалисты имеют 20 летний опыт работы в интенсивной терапии и реанимации, 10 летний опыт применения эфферентных методов терапии в лечении различных патологий, знают методики и схемы при различных заболеваниях и профилактических мероприятиях, есть собственные проверенные схемы.
Мы работаем в тесном контакте с докторами других специальностей. Мы имеем стационар со всем необходимым оборудованием, в т. ч. и следящим за состоянием пациента.

Ответим на все интересующие Вас вопросы.